В Ананьеве разгорелся скандал из-за районной газеты: главред обозвал депутатов и хотел уволиться

В Ананьеве разгорелся скандал из-за районной газеты: главред обозвал депутатов и хотел уволиться
29 апреля 2016 | 08:31 | 1

Главный редактор районной газеты "Вісті Ананьївщини" Владимир Седов грубо обозвал депутатов райсовета и хотел уволиться с должности, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Журналист обиделся на депутатов из-за того, что они не поддержали вопрос о реформировании печатного издания Ананьевского райсовета.

 

Народные избранники приняли такое решение из-за того, что на сессию 27 марта, по их информации. был подан фиктивный протокол собрания трудового коллектива редакции.

 

Коллектив издания "Вісті Ананьївщини" по закону должен был принять решение о своей дальнейшей судьбе еще до 1 апреля. Но, по сведениям депутатов, главный редактор в это время находился за границей (в Венеции).

 

На сессии В.Седов гневно заявил, что "выведет на чистую воду перекрашенных регионалов, бютовцев и тех депутатов, которые поддерживали преступный режим Януковича, потому что работать с этими подонками он не желает".

 

При этом главный редактор написал заявление на увольнение.

 

Некоторые депутаты были возмущены поведением В.Седова, возглавляющего районную парторганизацию "УДАРа" и сказали, что не простят ему обиды.

 

При этом они отмечали, что он фактически не выполняет свои обязанности и с безразличием относится к дальнейшей судьбе газеты. Так, помещение редакции отрезано от газа, воду также отключили.

 

На сессии 29 апреля райсовет уже самостоятельно принял решение о реформировании газеты и выходе из состава ее учредителей, так как редакция утратила право влиять на ситуацию.

 

При этом В.Седов отозвал свое заявление на увольнение.

Всего 1 комментариев
0 29.04.2016, 09:51
Катя

Чем меньше совет, тем больше в нем интриг и войн. Так всегда было.

Всего 1 комментариев

Архив