Инвестор приступает к добыче известняка в Кодымском районе

Инвестор приступает к добыче известняка в Кодымском районе
29 апреля 2016 | 10:55 | 0

Инвестор в ближайшее время приступит к добыче и первичной обработке известняка в селе Грабово Кодымского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

ООО "Грабовский известняк" займется этим видом деятельности в рамках инвестиционного договора, заключенного с Кодымской районной администрацией.

 

Предприятие уже получило разрешение на разработку карьера в селе. В будущем оно также планирует производить известь.

 

Отметим, что инвестор провел мониторинг месторождений на значительной территории – от Одессы до Каменец-Подольского и выбрал в итоге именно Кодымский район.

 

В Грабово тут же поддержали данное предложение, ведь предприятие по договору сразу же создает 60 рабочих мест, а в будущем их количество возрастет до 100.

 

Глава РГА Вадим Козачок отметил, что власть готова всячески способствовать инвесторам, чтобы в районе заработали новые предприятия.

 

Напомним, что Грабово издавна известно своими залежами известковых пород. На территории села работал завод, который занимался промышленной добычей известняка. Однако уже около двух десятилетий он простаивает, несмотря на смену владельцев.

Всего 0 комментариев

Архив