Центр обслуживания граждан в Одессе временно приостанавливает свою работу

Центр обслуживания граждан в Одессе временно приостанавливает свою работу
29 апреля 2016 | 06:59 | 1

Центр обслуживания граждан на проспекте Шевченко в Одессе временно приостанавливает свою работу, сообщил и.о. директора Центра Артур Амиров.

 

По его словам, это связано со сменой формы собственности – предприятие стало государственным. За две недели планируется перейти на новую правовую базу и систему документооборота.

 

Однако А.Амиров отметил, что единственная загвоздка – в деньгах. На перезапуск необходимо 9 млн. грн. Вопрос о выделении средств рассчитывают решить на ближайшей сессии областного совета.

 

"После того, как центр будет запущен, те средства, которые будет получать центр по регистрации имущества и по регистрации бизнеса, будут разделяться следующим образом: 60% выделенных средств будет оставаться на развитие центра и подобных центров в том числе, в то время как 40% будут идти в городской бюджет", – заявил он.

 

Напомним, Центр обслуживания граждан был торжественно открыт в октябре на проспекте Шевченко в Одессе при участии президента Украины Петра Порошенко. Почти сразу же после открытия деятельность центра сопровождалась скандалами и конфликтами с одесской мэрией, после чего центр оказался под угрозой закрытия.


По материалам "Первый городской"
Всего 1 комментариев
0 29.04.2016, 09:45
Прямой

Ну как и все, что делает Саакашвили, это тоже сразу же остановилось.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив