Водителей для Вооруженных сил Украины планируют готовить на базе Березовского аграрного лицея

Водителей для Вооруженных сил Украины планируют готовить на базе Березовского аграрного лицея
28 апреля 2016 | 14:05 | 0

Руководство Березовского аграрного лицея намерено возобновить подготовку водителей для Вооруженных сил Украины на базе данного учебного заведения. Об этом сообщили в пресс-службе Березовской райадминистрации.

 

Такое решение было принято по результатам рабочего визита в Березовский район руководителя аппарата Одесской облгосадминистрации Вадима Грузина. Ознакомившись с материально-технической базой лицея, должностные лица пришли к выводу о целесообразности обновления подготовки водителей транспортных средств категории "С" для Вооруженных сил Украины в лицее, что с 2009 года прекратили делать в связи с тяжелым экономическим положением в стране.

 

Директор лицея Станислав Кутишевский уже подготовил соответствующее обращение к председателю Березовской райадминистрации Геннадию Заболотному.

 

В свою очередь Г.Заболотный заверил, что он сделает все возможное для помощи аграрному лицею, чтобы в новом учебном году профтехзаведение уже готовило водителей категории "С".

 

"Наша общая задача – предоставлять молодежи помощь в профессиональном самоопределении, а также координировать на выбор таких профессий, которые действительно востребованы на рынке труда", – сказал он.

Всего 0 комментариев

Архив