Одесситы смогут получить стипендии в лучших американских университетах

Одесситы смогут получить стипендии в лучших американских университетах
28 апреля 2016 | 08:47 | 2

Партнерский офис международной образовательной корпорации Shorelight Education (США) открывается в Одессе. Об этом сообщил региональный директор Shorelight Education Майкл Лоусон. Он также рассказал о стипендиях и возможностях для украинских студентов обучаться в лучших университетах Америки.

 

Shorelight Education является представителем 8 крупных американских вузов, входящих в топ-100 лучших университетов США, при том, что всего в США насчитывается более 4 тыс. университетов. В консорциум входят: Университет Обурна (Алабама), Университет Канзаса, Университет Южной Каролины, Университет штата Луизиана, Университет Центральной Флориды, Международный университет Флориды, Университет Аделфи и Американский университет в Вашингтоне.

 

Как рассказал М.Лоусон, университеты заинтересованы в разнообразии иностранных студентов, поэтому готовы предоставлять стипендии для обучения. Размеры стипендий для первого года обучения зависят от университета и желаемой специальности абитуриента.

 

Например, Университет Южной Каролины, который 17 лет подряд является лидером США по специальности "Международный бизнес", предоставляет стипендию, которая покроет 20% стоимости обучения, а стипендия университета Аделфи покроет 53% стоимости обучения всего 4-летнего периода обучения, что сэкономит студенту около 80 тыс. долл.

 

"Существует мнение, что поступить в американский университет очень сложно. Мы сделали процесс поступления в топовые вузы США очень простым", – рассказал М.Лоусон.

 

Так, абитуриентам достаточно иметь копию паспорта и аттестата (диплома), сертификат по английскому языку и заполненную аппликационную форму. Пакет документов нужно принести в представительство Shorelight Education – образовательную компанию "ДонСтрим", офис которой после майских праздников откроется в Одессе. На этом, в принципе, и заканчиваются какие-либо усердия со стороны абитуриента, дальше поступлением занимается непосредственно компания "ДонСтрим".

 

"Ответ от университета приходит в течение 24 часов с момента подачи заявки, – подчеркнул М.Лоусон. – Это как раз преимущество нашей компании, ведь если самостоятельно онлайн подавать заявление на поступление, то зачастую университет отвечает в течение 3 месяцев".

 

Отучившись 4 года в Америке, студенту предлагают получить практические навыки, в том числе в рамках программы трудоустройства сразу после окончания вуза – Optional Practical Training. Эта программа право абитуриентам, которые учатся на специальностях STEM (научные исследования, технологии, инженерия и математика), официально работать в Америке в течение трех лет.

 

Эксперт сообщил, что американское правительство провело исследование, согласно которому через 10 лет в США будет создано 10 млн. рабочих мест по специальностям STEM. А американских студентов, которые будут выпускаться по этим направлениям, будет всего 2 млн. Поэтому американские законодатели пришли к выводу, что нужно привлекать иностранцев в свои вузы.

 

Региональный директор Shorelight Education также подчеркнул, что его компания является не посредником между вузом и абитуриентом, а рекрутером, который ищет выдающихся студентов для престижных американских вузов с возможностью последующего легального трудоустройства, поскольку правительство США заинтересовано в высококвалифицированных специалистах.

 

Коротко об университетах:

 

Auburn University (город Оберн, штат Алабама). Университет является одним из лучших в авиационных и инженерных специальностях в США. Его студенты проходят стажировку в NASA и Boeing. Здесь учились генеральный директор компании Apple Тим Кук, основатель «Википедии» Джимми Уэйлс и много оскароносных актрис.

 

Louisiana State University (город Батон-руж, штат Луизиана). Колледжи бизнеса и права этого вуза считаются одними из наиболее престижных в Америке. Университет уникален подготовкой специалистов для нефтегазовой промышленности: на территории кампуса имеется нефтедобывающая вышка, которая служит для обучения и стажировки студентов.

 

University of Central Florida (город Орландо, штат Флорида). University of Central Florida занимает 1-е место в США по динамике развития и является вторым наиболее крупным вузом страны (чтобы обойти кампус, потребуется 5-6 часов). Он занимает 2-е место в США по компьютерному гейм-дизайну после Массачусетского технологического института.

 

University of South Carolina (город Колумбия, штат Южная Каролина). Крупнейший государственный университет штата Южная Каролина, на протяжении 17 лет занимает 1-е место в США по направлению "Международный бизнес".

 

Florida International University (город Майами, штат Флорида). Университет считается наиболее крупным многопрофильным вузом во всем штате. Вуз занимает высокие позиции в рейтингах и находится на 8-м месте по специальности "Маркетинг" и на 7-м месте по международному бизнесу. Также университет известен своей подготовкой в области отельного менеджмента и гостеприимства.

 

Adelfi University (город Нью-Йорк). В вузе ведется преподавание по таким направлениям, как искусство, естественные науки, бизнес, образование, прикладные социальные дисциплины, а также психология и медицина. Университет известен своими медицинскими исследованиями, в том числе, в области борьбы с раковыми заболеваниями.
University of Kansas (город Лоуренс, штат Канзас). University of Kansas – один из лучших в США по направлению "Бизнес", также высоко ценятся его выпускники по инженерным специальностям. Кроме того, вуз силен и в плане спорта. Здешняя баскетбольная команда заняла первое место в мире в студенческой лиге на соревнованиях в 2016 году.

 

American University (Вашингтон, Округ Колумбия). Университет находится в дипломатическом квартале столицы США. Имеет очень высокие рейтинги и известен в частности тем, что в его стенах произносили свои речи сразу после инаугурации президенты Джон Кеннеди и Барак Обама. Университет готовит будущих политиков и госслужащих.

Всего 2 комментариев
0 28.04.2016, 09:07
Kuk

...что сэкономит студенту около 80 тыс. долл." Шо за идиотизм расчитанный на бандерлогов,может они поведутся.

0 28.04.2016, 10:46
Ничего никому

Ну да, лучше быть неграмотным совком, чем получать образование в хороших университетах.

Всего 2 комментариев

Архив