Люди Яроша готовы выехать в Одессу в случае провокаций на майских праздниках

Люди Яроша готовы выехать в Одессу в случае провокаций на майских праздниках
27 апреля 2016 | 16:30 | 3

Национальное движение "Державна ініціатива Яроша" (ДІЯ) и "Украинская добровольческая армия" не допустят майских провокаций в Одессе.

 

Об этом говорится в заявление руководства, переданном СМИ представителем нацдвижения ДІЯ, заместителем Дмитрия Яроша по общественно-политическим вопросам Андреем Шараскиным ("Богема").

 

"2 мая вся Украина будет поминать жертв трагедии, которую два года назад в Одессе организовали кремлевские спецслужбы. Тогда, в результате столкновений и пожара в местном Доме профсоюзов погибло 46 человек и более 200 получили травмы. Враг преследовал конкретную цель — дестабилизировать ситуацию в регионе, вызвать панику, внушить ужас одесситам и, в конечном итоге, повторить сценарий, который состоялся в Донецкой и Луганской областях с последующим развитием сепаратизма и образованием квазиреспублик", — говорится в заявлении.

 

"Год назад украинские патриоты с помощью правоохранителей не допустили такого кремлевского сценария. Однако мы не исключаем, что российско-террористические бандформирования в годовщину одесской майской трагедии попытаются взять реванш и спровоцировать новое побоище еще большего масштаба. Поэтому активисты нацдвижения ДІЯ и бойцы отрядов территориальной обороны "Украинской добровольческой армии" приведены в состояние полной готовности с возможностью в любой момент реагировать на провокации в Одессе и дать достойный отпор врагу", — говорится в документе.

 

По словам А.Шараскина, представители движения со всех областей готовы в любой момент выехать на помощь в Одессу.
Он также призвал не допустить новых проявлений сепаратизма как в Одессе, так и на территории всей Украины и помешать "планам кремлевского карлика".


По материалам "Главред"
Всего 3 комментариев
0 27.04.2016, 16:49
СергейОдесса

Хто всрався? Невистка...

0 27.04.2016, 17:47
Bombist

Охарактеризовал Шараскин правильно. НО лучше бы ни у кого не было повода вмешиваться.

0 27.04.2016, 21:44
Юрий Силиниченко

Бандитам Яроша нечего делать в Одессе.

Всего 3 комментариев

Архив