Руководство Одессы обвинило облгосадминистрацию и Саакашвили в беспорядках на Думской площади

Руководство Одессы обвинило облгосадминистрацию и Саакашвили в беспорядках на Думской площади
26 апреля 2016 | 11:29 | 2

Экс-секретарь Одесского горсовета, советник мэра Одессы Олег Брындак и сам городской голова Геннадий Труханов обвинили Одесскую облгосадминистрацию в попытках дестабилизации ситуации в городе, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказал на брифинге О.Брындак, все инциденты сегодняшней ночи и дня -  обстрел здания банка "Пивденный" из гранатомета, перебитый кабель камер наблюдения у мэрии, разгром палаточного городка на Думской площади и разбитый активистами "КАМаз"  -это звенья одной цепи. 

 

"Руководят процессом кукловоды из ОГА, чтобы раскачать город в преддверии 2 мая, чтобы совершить переворот и захватить власть в Одессе", - сообщил он. 

 

Мэр Геннадий Труханов также обвинил в беспорядках Одесскую ОГА.

 

"Причины происходящего - нежелание моих политических оппонентов в лице ОГА признать свое фиаско по всем направлениям — и в политике, и в экономике. Обвинения в сторону мэрии касательно ночного нападения на митингующих беспочвенны, так как городская власть совсем не заинтересована в подобных беспорядках. Более того, в мэрии готовы к конструктивному диалогу и не ограничивают доступ в муниципалитет, но участники протеста не способны конструктивно обозначить свои претензии и не склонны к диалогу", - отметил мэр.  

 

"В целом же, разобраться в причинах и найти виновников беспорядков — дело полиции", - добавил он.

 

В самой облгосадминистрации в организации беспорядков обвиняют мэрию. 

 

Напомним, что между мэрией Одессы и облгосадминистрацией с осени 2015 г. длится острый конфликт, начавшийся после того, как ставленник главы ОГА Михаила Саакашвили Саша Боровик проиграл на мэрских выборах. 

Всего 2 комментариев
0 26.04.2016, 13:31
Kuk

От Сракатого Вилли все можно ждать.Галстукоед и штаножуй хренов.

0 27.04.2016, 06:43
sdpsdp

Люди сделали свой выбор, почему теперь кучка людей должна решать, что Труханов должен покинуть свой пост?

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив