Курсанты Военной академии Одессы учились водить бронетранспортеры (фото)

Курсанты Военной академии Одессы учились водить бронетранспортеры (фото)
19 апреля 2016 | 11:26 | 0

Курсанты усовершенствовали навыки практического вождения гусеничной и колесной техники в Одесской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

 

На Черноморском полигоне, с участием курсантов факультетов Высокомобильных войск и подготовки специалистов материально-технического обеспечения Одесской военной академии состоялись практические занятия по вождению боевых машины пехоты, бронетранспортеров, а также грузовых автомобилей "ЗИЛ" и "Урал".

 

Во время практического вождения на разном рельефе местности, в различных условиях метеорологической и боевой обстановки, в дневное и ночное время, будущие офицеры получили навыки управления техникой в населенных пунктах и в сложных дорожно-транспортных ситуациях.

 

По словам преподавателя кафедры Военной академии майора Игоря Кишянуса, особое внимание было сосредоточено на морально-психологических качествах водителей, а также на уровне их профессиональной подготовки. Курсанты выполняли приемы маневрирования на скоростных участках, проходили трассу в составе колонн на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполняли повороты и развороты различной сложности.

 

"На протяжении всего маршрута создавались условия приближенные к реальному бою. Такие занятия развивают у водителей внимательность, а также позволяют им оценить возможности техники", – рассказал офицер.

Всего 0 комментариев

Архив