Антикоррупционное бюро опубликовало видео перестрелки в доме одесского судьи-взяточника

Антикоррупционное бюро опубликовало видео перестрелки в доме одесского судьи-взяточника
30 марта 2016 | 15:47 | 1

Национальное антикоррупционное бюро Украины опубликовало видео спецоперации в доме судьи Малиновского райсуда Одессы, который попался на взятке в 500 тыс. гривен во вторник, 29 марта.

 

В пресс-службе НАБУ подчеркнули, что обвинения в том, что детективы и полиция довели судью до самоубийства, "безосновательны и абсурдны".

 

Так, подозреваемый отказался пускать правоохранителей в дом и угрожал открыть огонь. В ответ на это сотрудники НАБУ сообщили ему о наличии постановления суда на проведение обыска и просили не сопротивляться.

 

"После принятия мер для принудительного открытия дверей работники НАБУ поднялись на 2-й этаж дома. В этот момент судья совершил в их сторону два выстрела, - сказано в сообщении. - В ответ работники НАБУ сделали один предупредительный выстрел, после чего судья покинул помещение через окно. В результате перестрелки никто не пострадал".

 

Напомним, глава Совета судей Украины Валентина Симоненко заявила, что во время проведения и задержания судьи "методы и действия работников Национального антикоррупционного бюро Украины и Национальной полиции привели к попытке самоубийства подозреваемого". Сейчас судья находится в больнице.

Всего 1 комментариев
0 30.03.2016, 18:04
Ничего никому

Молодцы, красавчики, хорошо зашли. И хорошо, что снимали. Так надо каждый раз делать, чтобы все те уроды не могли отмазаться.

Всего 1 комментариев

Архив