Белорусская авиакомпания увеличит количество рейсов в Одессу до десяти в неделю

Белорусская авиакомпания увеличит количество рейсов в Одессу до десяти в неделю
29 марта 2016 | 07:48 | 1

Авиакомпания "Белавиа" с 17 июня увеличит количество рейсов по маршруту Минск – Одесса – Минск. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Сейчас рейс Минск – Одесса – Минск выполняется семь раз в неделю.

 

"Введение дополнительных частот, в первую очередь, связано с сезонностью. Так, с 27 марта вступило в силу летнее расписание, что означает начало высокого сезона и повышение спроса со стороны отдыхающих", – рассказал генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

 

Выполнение дополнительного рейса запланировано три раза в неделю на самолетах "Boeing 737-300". Таким образом, летом "Белавиа" будет лететь в Одессу 10 раз в неделю. Дополнительные рейсы будут вылетать из Минска по понедельникам, средам и пятницам в 00:20, а прилетать в Одессу в 01:40. Обратно отправление из Одессы в 03:30, а прибытие в Минск в 04:55.

 

"Одесса принимает порядка 3,5 миллиона туристов при потенциале в 2,5 раза больше. На данный момент власти города и области проделали большую работу по привлечению наших земляков для отдыха в их регион: сейчас доступен широкий спектр услуг от зеленого до медицинского туризма по демократичным ценам. В этом году прогнозируется увеличение количества белорусов, выбирающих столицу юмора для отдыха. Мы также рассчитываем на увеличение украинских туристов, желающих отдохнуть в Беларуси. С целью продвижения туристического потенциала Беларуси на украинском рынке мы организовали вместе с нашими партнерами поездку белорусских туроператоров и представителей средств массовой информации в Одессу, а в скором будущем состоится и ответный визит одесситов в Минск", – продолжил А.Гусаров.

 

Напомним, белорусская авиакомпания запустила ежедневный рейс Минск – Одесса в октябре.

Всего 1 комментариев
0 29.03.2016, 11:10
Бумбокс

Ну молодці, поки росіянці даліються на зниення пасажиропотоку, беларуси збільшують рейси.

Всего 1 комментариев

Архив