В девятиэтажном доме в Одессе ребенок погиб в шахте лифта (обновлено)

В девятиэтажном доме в Одессе ребенок погиб в шахте лифта (обновлено)
28 марта 2016 | 11:50 | 2

Чрезвычайное происшествие произошло в доме 98 к.1 по ул.Ак.Королева в Одессе. В шахте лифта многоэтажного дома погиб мальчик трех лет. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили жители дома.

 

Трагедия произошла несколько часов назад. 

 

Мать с ребенком в коляске стояли на лестничной площадке, ожидая лифта. Когда двери открылись, девушка стала закатывать коляску в лифт,  но самой кабины лифта там не оказалось. Сразу после этого кабина лифта с верхнего этажа поехала вниз, раздавив коляску, которая упала в шахту. 

 

В пресс-службе областного ГСЧС подтвердили информацию о смерти ребенка.

 

На месте работают сотрудники полиции.  

 

"По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По предварительной версии причина трагедии - несчастный случай. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего", - рассказали в полиции.

Всего 2 комментариев
0 28.03.2016, 20:04
Баритон

И кто сегодня должен отвечать за то, чтобы такое больше не повторилось? И кто - за то то случилось? сколько надо было украсть денег из горбюджета, чтобы довести лифты до такого состояния?

0 29.03.2016, 16:20
Allen

ну тепрь посомтрим на работу хваленой новой полиции и прокуратуры. варианта два сядт или монтер дядя вася - и тогда ясно что ничего не поменялось - или ВСЕ руководсво, по халатности которого неморя на то, что был прямой запред суда на эксплуатацию этого и других лифтов, они не были выведенны из эксплуатации..

Всего 2 комментариев

Архив