Выставка портретов пограничников - участников АТО открылась в Измаиле

Выставка портретов пограничников - участников АТО открылась в Измаиле
25 марта 2016 | 13:07 | 1

Международная выставка "Пограничные просторы" открылась 4 марта в Измаильской картинной галерее, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На ней были представлены пейзажи уголков юга Одесской области, а также портреты пограничников, участвовавших в антитеррористической операции на Донбассе.

 

Организатором мероприятия выступила общественная организация "Берег Овидия" под руководством Владимира Левчука.

 

Экспозиция состояла из 44 работ 26 художников из Украины, Польши, Беларуси, Литвы и Китая.

 

Полотна были написаны во время международного пленэра, который проходил в Вилково, Измаиле и на острове Змеиный в феврале этого года.

 

Его проведение инициировал Заслуженный художник Украины Михаил Пархоменко.

 

В открытии выставки приняли участие заместитель начальника командования Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Владимир Бондарь, командир Измаильского погранотряда Владимир Зуб, председатель Измаильской районной администрации Валентина Стойкова, вице-мэр райцентра Сергей Баткилин и другие.

 

"С одной стороны мы хотели показать прекрасные уголки природы края, где мы живем, а с другой — напомнить, что в этом мире ничего не меняется, и свою родину нужно защищать. Потому в зале мы видим и портреты тех, кто с оружием в руках сегодня охраняет нас", - так обрисовал общую направленность проекта В.Левчук.

 

Отметим, что на выставке среди прочих представлены потреты килийских и измальских пограничников, которых местные жители хорошо знают.

 

Авторы портретов - одесские художники М.Пархоменко, Оксана Здоровецкая, Юлия Грачик, Валерий Цонин, Марина Чепульскач. 

Всего 1 комментариев
0 27.03.2016, 19:49
vladach

"Авторы портретов - одесские художники М.Пархоменко, Оксана Здоровецкая, Юлия Грачик, Валерий Цонин, Марина Чепульскач" Наверное не стоит сокращать имя "Михаил" и последняя художница - Мария Чепульская))))

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив