Полиция расследует зверские пытки над депутатом в Ренийском районе: пока безрезультатно

Полиция расследует зверские пытки над депутатом в Ренийском районе: пока безрезультатно
25 марта 2016 | 15:32 | 0

Правоохранители занялись расследованием резонансного происшествия, случившегося в ночь с 22 на 23 марта в селе Новосельское Ренийского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам начальника местного отделения полиции Сергея Зайкова, четверо в масках, которые пытали депутата сельсовета Георгия Даалы, выдергивая ему ногти и зубы, не оставили следов.

 

"Они работали в перчатках и даже на ноги надели бахилы – следов не осталось. Преступники зашли в дом предпринимателя огородами и так же вышли. На месте происшествия работает кинологическая служба, сотрудники полиции проводят подворовой опрос жителей села. Пока никаких результатов нет", - сказал правоохранитель на совещании, которое провел в Новосельском председатель Ренийской районной администрации Сергей Белюк.

 

На нем отмечалось, что в Новосельском сложная криминогенная ситуация.

 

"За последние два года в селе украли шесть мотоблоков и два мопеда, не считая живности. Проблема в том, что у нас в селе нет участкового", - заявил сельский голова Михаил Лучку.

 

Отметим, что ныне 7 сел обслуживают всего 2 участковых. На весь район их осталось 5.

 

Дефицит кадров усугубила прошедшая недавно переаттестация сотрудников полиции.

 

Ее не прошли 2 участковых и 3 следователя Ренийского отделения.

 

Руководство района намерено просить начальника одесской полиции Гиорги Лорткипанидзе не увольнять этих правоохранителей.

 

"Криминогенную ситуацию также осложняет то, что в последнее время очень много граждан вернулись из мест лишения свободы", - сообщил С.Зайков.

 

На совещании был разработан комплекс мероприятий по защите граждан. Речь идет об установке камер видеонаблюдения и создании добровольных дружин для охраны правопорядка.

 

Пострадавший Г.Даалы находится в реанимации, его состояние стабильное.

 

"Каждый год у меня 4-5 краж. За те годы, которые я работаю предпринимателем, произошло более 30 краж. На меня уже было два разбойных нападения и три поджога. Ничего не раскрыто. А то, что раскрыто, раскрыл я сам", - заявил депутат. 

Всего 0 комментариев

Архив