Дети из Дибровки Котовского района месяц не посещают школу из-за разбитой дороги

Дети из Дибровки Котовского района месяц не посещают школу из-за разбитой дороги
25 марта 2016 | 16:26 | 0

Дети села Дибровка Котовского района Одесской области четвертую неделю не посещают школу из-за разбитой дороги, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Дорога из Дибровки в Борщи стала не проезжаемой. Из-за этого с конца февраля не ходит школьный автобус. Дети сидят дома.

 

"В Дибровку не может добраться ни машина скорой помощи, ни хлебовозка, ни "Укрпочта". Машина с хлебом чуть не перевернулась, водитель сказал, что сюда ездить не будет", - сетуют жители Дибровки.

 

Некоторые старшеклассники все-таки добираются в школу на перекладных. Они встают в 4-5 часов утра, идут 2-3 км на поезд и едут к станции Борщи, куда прибывают в 6:04. Затем дети 2 часа ждут начала уроков.

 

Домой они возвращаются электричкой, которая приходит в Дибровку в 15:57 и в 21:57.

 

Сельский голова Борщей Валентина Правенко неоднократно обращалась к председателю районной администрации Эдуарду Доценко с просьбой решить наболевший вопрос, но тщетно.

 

Сельсовет самостоятельно заключил договор с Котовским райавтодором, который на днях должен прислать грейдер для выравнивания участка дороги Борщи-Дибровка.

 

Однако жители села уверены, что это не решит проблему, нужен полноценный ремонт.

 

Родители школьников надеются, что руководство района займется этим вопросом во время весенних каникул. 

Всего 0 комментариев

Архив