Предприниматели авторынка "Успех" перекрыли движение на проспекте Шевченко в Одессе

Предприниматели авторынка
23 марта 2016 | 16:12 | 0

Предприниматели авторынка "Успех" перекрыли движение на проспекте Шевченко в Одессе. Они опасаются, что городские власти намерены снести рынок, хотя в самой мэрии эту информацию опровергают. Об этом пишут ряд СМИ.

 

Участники акции перекрыли движение в обе стороны возле здания Одесского хозяйственного суда. Они заявляют, что в случае реализации планов мэрии, около 600 человек останутся без средств существования, а бюджет города будет недополучать приличные суммы.

 

Отметим, предприниматели формально не нарушают правила, а беспрерывно передвигаются по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

Напомним, на сегодняшний день продолжаются судебные споры между городом и фирмами-владельцами рынка за часть территории, ранее принадлежавшей одному из коммунальных предприятий. Ранее в мэрии заявили, что городские власти готовы заключить прямые договора с предпринимателями авторынка, без посредников.

 

В свою очередь, как отметил вице-мэр Олесь Янчук, у городских властей нет намерения демонтировать этот рынок и лишить предпринимателей рабочих мест.. Этот рынок и далее будет существовать именно как торговая площадка.


По материалам "048.ua"
Всего 0 комментариев

Архив