Учебный процесс в районных школах, сорванный из-за «Одессагаза», продолжится, когда потеплеет

Учебный процесс в районных школах, сорванный из-за «Одессагаза», продолжится, когда потеплеет
14 марта 2016 | 19:57 | 1

Глава Ивановской районной государственной администрации Одесской области Антон Турупалов подтвердил информацию о вынужденной приостановке учебного процесса в школах района в связи с отключением их от газоснабжения. Об этом он рассказал в комментарии информагентству "Трасса Е-95".

 

Напомним, что монополист газового рынка региона - компания "Одессагаз" - из-за задолженности отключила учебным заведениям газ. Школьники пошли на вынужденные каникулы.

 

Также А.Турупалов сообщил, что с аналогичной проблемой столкнулись и другие районы Одесской области. 

 

"Мы направили письма в департамент финансов области, и точно такие же письма отправили другие главы райадминистраций области. А департамент финансов на их основании направил запрос в Минфин, чтобы решить проблему", - отметил чиновник.

 

"Пока я принял решение на неделю сделать каникулы, чтобы дети не замерзли. По прогнозу погоды со следующей недели уже будет тепло, и эта проблема будет не настолько актуальна, как на этой неделе. Потому что пока департамент ОГА получит ответ из Минфина, пока установят лимиты на газ... Мы не знаем, сколько в государственном бюджете заложено средств на это, потому что это не зависит от местных советов, а финансируется напрямую из госбюджета", - подчеркнул А.Турупалов. 

 

Добавим, что ПАО "Одессагаз" объединяет газовые хозяйства Одесской области. Президентом компании является Игорь Учитель, депутат Одесского облсовета нескольких созывов. 

Всего 1 комментариев
0 15.03.2016, 00:35
Ничего никому

Довольно циничный у нас Учитель. По иронии судьбы, с ТАКОЙ ФАМИЛИЕЙ, он школы от газа отключает. С ума сойти.

Всего 1 комментариев

Архив