Компания депутата облсовета Игоря Учителя парализовала учебный процесс в школах района Одесщины

Компания депутата облсовета Игоря Учителя парализовала учебный процесс в школах района Одесщины
14 марта 2016 | 09:00 | 2

Компания "Одессагаз" намерена взыскать со школ Ивановского района Одесской области более 600 тыс. грн, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соответствующий иск рассматривает Хозяйственный суд Одесской области.

 

Монополист газового рынка предъявил отделу образования Ивановской районной администрации штрафные санкции за якобы несвоевременные расчеты за потребленный газ в 2012 и 2013 годах.

 

Чтобы показать серьезность своих намерений, компания, президентом которой является депутат Одесского областного совета Игорь Учитель, уже отключила учебным заведениям газ. Школьники пошли на вынужденные каникулы.

 

"Мы получили приказ из "Одессагаза" отключить школы. Наше руководство обиделось на власть района, которая заявила, что будет искать альтернативного поставщика газа на более приемлемых условиях", - рассказал работник газового хозяйства Ивановского района на правах анонимности.

 

В Ивановском районе рассчитывают возобновить занятия в школах с 21 марта.

 

В департаменте образования и науки Одесской областной администрации эту информацию узнали от нашего корреспондента, но позже подтвердили, что учебные заведения с 14 марта отключены от газа и пообещали прокомментировать ситуацию позже.

 

Справка: ПАО "Одессагаз" объединяет газовые хозяйства Одесской области. Президентом компании является И.Учитель, который неоднократно избирался депутатом Одесского облсовета. Ранее он был представителем Партии регионов, ныне представляет "Видродження". 

Всего 2 комментариев
0 14.03.2016, 13:35
варяг

Обладминистрация как всегда на" высоте" : о ЧП в школах Ивановки узнают от журналистов !

0 15.03.2016, 08:58
Мыслитель

Интересно, а почему нигде не упоминается, что педагог баллотировался в нардепы по Ивановке и пролетел. Может это расправа за проигрыш?

Всего 2 комментариев

Архив