Команды из трех стран принимают участие в турнире памяти Бориса Литвака в Одессе

Команды из трех стран принимают участие в турнире памяти Бориса Литвака в Одессе
12 марта 2016 | 11:35 | 0

Восемь команд (четыре команды девушек и четыре команды юношей 2002 г.р.) из Украины, Грузии и Белоруссии принимают участие во втором традиционном Турнире по баскетболу памяти Бориса Давыдовича Литвака.

 

Как передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95", турнир открылся в пятницу вечером.

 

Его участники и болельщики почтили память Б.Литвака минутой молчания и посмотрели фильм о нем.

 

Право открыть соревнования было предоставлено внуку Б.Литвака – Алексею. Приветствовали участников соревнований вице-мэр Одессы Павел Вугельман, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и взаимодействию с общественными организациями Одесского горсовета Олег Этнарович, президент баскетбольного клуба "Химик" Сергей Назаренко, директор СДЮСШОР им. Б.Литвака, вице-президент Одесской областной федерации баскетбола Алексей Диберт и другие.

 

Особый подарок для СДЮСШОР им Б.Литвака сделал один из спонсоров – руководитель компании "Интерхим" Анатолий Редер, который привез кубок Украины по баскетболу среди женских команд.

 

Трофей последний раз разыгрывался в 2009 году, и до этого он всегда оставался у запорожской команды "Козачка". После перерыва, и впервые в истории Одессы, его обладателем стала команда Интерхим-СДЮСШОР им.Литвака.

 

"Когда-то давно, Борис Давыдович мне позвонил – мы с ним не были знакомы – и сказал: "У нас проблемы". Он ничего не просил, но мы сразу приняли решение, что будем поддерживать команду. Не всегда было просто, не всегда легко. Еще тяжелее стало, когда Бориса Давыдовича не стало… Но несмотря на все трудности, мы двигались дальше. И сегодня кубок в Одессе. Это событие уникальное и удивительное. И мы будем двигаться дальше и добиваться новых побед. А с нами всегда будет Борис Давыдович", - сказал А.Редер.

 

Турнир продлится до 13 марта.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив