Одесситы хотят заставить собаководов убирать за своими питомцами

Одесситы хотят заставить собаководов убирать за своими питомцами
11 марта 2016 | 11:20 | 0

Проект "Сознательные собаководы за чистоту города" стартовал в Одессе. Об этом говорится в сообщении на сайте общественной платформы "Мой город".

 

Инициаторы проекта хотят обратить внимание одесситов на проблему загрязнения города собачьими экскрементами и призвать собаководов всегда убирать за своими питомцами.

 

Активисты намерены разослать письма во все инстанции, которые имеют отношение к теме проекта, с просьбой обратить внимание на данную проблему и сообщить, каковы планы городской власти по исправлению ситуации.

 

Кроме того, участники проекта будут проводить культурно-просветительскую работу среди собаководов и призывают присоединиться к ней всех неравнодушных одесситов.

 

Так, в рамках проекта также планируют напечатать и раздавать брошюры и листовки с призывом убирать за своей собакой, а также листовки с информацией о вреде для окружающей среды и здоровья человека от продуктов жизнедеятельности собак.

 

Кроме того, участники проекта планируют совместные рейды и проверки состояния зеленых зон города, разработку и установка знаков, запрещающих выгул собак, и многое другое. 

Всего 0 комментариев

Архив