Правоохранители задержали бандитов, вывозивших одесситок за город и угонявших их машины

Правоохранители задержали бандитов, вывозивших одесситок за город и угонявших их машины
2 марта 2016 | 11:58 | 0

Правоохранители задержали двух жителей Котовска Одесской области, которые совершали разбойные нападения на женщин в Одессе, вывозили их за город, грабили и угоняли машину. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Жертвой разбойного нападения стала 26-летняя женщина. По ее словам, нападение произошло ночью, на одной из автомобильных парковок города. Как только женщина вышла из своего автомобиля "Nissan", к ней подошли трое неизвестных, которые насильно затолкали ее обратно в машину и увезли в неизвестном направлении.

 

На расстоянии около 40 километров от села Кучурганы Беляевского района, злоумышленники остановили автомобиль и, нанеся женщине телесные повреждения, забрали у нее золотые изделия, мобильный телефон "Iphone 6", документы и 700 грн. После этого нападавшие оставили женщину на дороге Одесса-Кучурганы и поехали на ее машине в сторону Раздельнянского района.

 

Получив информацию о преступлении, полицейские немедленно ввели оперативный план "Перехват". В результате в 6.30 утра правоохранители обнаружили угнанный автомобиль недалеко от пгт Фрунзовка.

 

В ходе проведения дальнейших розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вскоре задержали двоих нападавших. Ими оказались 25-летние жители города Котовск.

 

Как выяснилось, месяцем ранее они же совершили подобное преступление в отношении еще одной одесситки, завладев ее автомобилем "Subaru Forester".

 

35-летняя женщина рассказала, что в 2.30 ночи во дворе одного из домов, расположенных по Люстдофской дороге, двое неизвестных, угрожая пистолетом, украли у нее сумку, в которой находилось 3 тыс. грн., два мобильных телефона и ключи от автомобиля. После этого злоумышленники приказали женщине сесть в свою машину и увезли ее за пределы города. Проехав по трассе Одесса-Рени, они повернули возле села Мирное Беляевского района на полевую дорогу, где высадили пострадавшую и уехали в неизвестном направлении.

 

Задержанные сознались в совершении указанных преступлений. Правоохранители изъяли у них вещественные доказательства. В настоящее время преступники находятся в следственном изоляторе. Полицейские устанавливают личность и разыскивают третьего преступника.

 

Уголовное производство начато по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.146– "Незаконное лишение свободы или похищение человека", ч. 2 ст. 186 – "Грабеж" и ч. 2 ст. 289 – "Незаконное завладение транспортным средством".

Всего 0 комментариев

Архив