Мэр Одессы взял двенадцатым советником экс-соратницу Эдуарда Гурвица

Мэр Одессы взял двенадцатым советником экс-соратницу Эдуарда Гурвица
2 марта 2016 | 09:52 | 1

Мэр Одессы Геннадий Труханов назначил своим советником экс-депутата городского совета Марину Багрий-Шахматову. Об этом говорится в его распоряжении, опубликованном на официальном сайте мэрии.

 

Отметим, что М.Багрий-Шахматова в прошлом была соратницей экс-мэра Эдуарда Гурвица и находилась в оппозиции к его преемнику Алексею Костусеву.

 

После избрания мэром Г.Труханова, она ушла из оппозиции и на выборах в областной совет 2015 года баллотировалась от промэрской партии "Доверяй делам", однако избрана не была.

 

Таким образом, у городского головы Одессы уже 12 советников и семь заместителей (включая управделами).

 

Десятым советником в сентябре 2015 г. Г.Труханов назначил Юрия Качановского, главу областной организации УТОС (общества слепых). Одиннадцатым - экс-главу горсовета Олега Брындака в ноябре 2015 г.  

 

До этого у мэра Одессы было девять советников: Юрий Верба, Михаил Козырев, Владимир Маркевич, Денис Петик, Павел Яценко, Александр Ищенко, Елена Павлова, Олег Кулаков и Евгений Дрозд.


Вместе с тем, отметим, что практически все советники городского головы, за исключением нескольких человек, работают на общественных началах, то есть зарплату не получают.

Всего 1 комментариев
0 02.03.2016, 12:43
Иггар

Да потому что им все равно, где и с кем быть, главное поближе к кормушке.

Всего 1 комментариев

Архив