Татарбунарский райсовет выселяет из помещения администрацию национального парка

Татарбунарский райсовет выселяет из помещения администрацию национального парка
22 февраля 2016 | 13:24 | 1

Татарбунарский райсовет Одесской области лишает помещения администрацию Национального природного парка "Тузловские лиманы". Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" директор парка, известный эколог Иван Русев.

 

"Председатель Татарбунарского райсовета Виктор Донкоглов поставил ультиматум Национальному природному парку "Тузловские лиманы" – немедленно освободить помещение, занимаемое парком. Офис парка размещался в здании коммунальной собственности райсовета. Аренду давали только на год, но, несмотря на это, в первый год аренды в ремонт здания, которое фактически выглядело как сарай, было вложено более 250 тыс. гривен бюджетных средств и средств сотрудников парка (в ценах 2012 г., и есть документальные подтверждения). Несмотря на это, аренду снова продлевали только на год(!)", – написал директор.

 

И.Русев отметил, что сразу после своего назначения на должность стал активно искать новые варианты размещения администрации, вплоть до покупки частного дома. При этом он ожидал, что райсовет компенсирует затраты на ремонт "сарая". На эти деньги и планировалось купить новый офис. Однако власти района отказались.

 

"Выселение из офиса государственного учреждения, выполняющего важные государственные задачи, – это типичный пример самоуправства председателя райсовета, который вместе с главой райадминистрации Билинским О.П. и местными царьками, которым парк "наступил на хвост", поставили себе задачу уничтожить не только офис, но и сам национальный природный парк "Тузловские лиманы", – заявил И.Русев.

Всего 1 комментариев
0 22.02.2016, 16:37
Катя

Видимо, месть. слишком много Русев говорит в СМИ то, что "не надо".

Всего 1 комментариев

Архив