На открытии памятника Небесной сотне в Одессе произошла драка (фото)

На открытии памятника Небесной сотне в Одессе произошла драка (фото)
20 февраля 2016 | 12:38 | 2

Открытие памятного знака Героям Небесной сотни в Одессе сопровождалось дракой, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На торжественное открытие, которое проходило перед зданием Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко, 4, кроме представителей власти пришли активисты ряда общественных организаций, в частности "Правого сектора", "Самообороны" и "Азова".

 

Кроме того, на открытие пришли члены ВО "Батькивщина". Проукраинских активистов возмутило то, что последние пришли с партийными флагами. Так, руководитель одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко назвал это "пиаром на крови".

 

Когда глава одесской организации ВО "Батькивщина" Григорий Гриншпун захотел выступить и отметил, что будет говорить по-русски, кто-то из активистов попытался отвести его от микрофона. Из-за этого и началась драка.

 

Через несколько минут дерущихся удалось разнять. При этом присутствовавшая на мероприятии полиция не вмешивалась в происходящее, мотивируя тем, что они лишь патрульные.

 

Через время драка повторилась. Тогда один из ее участников достал пистолет и начал им размахивать. Через несколько минут дерущихся успокоило прибытие правоохранителй в шлемах и соответствующей экипировке. Впрочем, те тоже не стали вмешиваться, отметив, что у них нет команды. 

Архив