В Одессе появится памятник первой свае морского порта

В Одессе появится памятник первой свае морского порта
18 февраля 2016 | 15:41 | 0

Одесский морской торговый порт объявил конкурс среди молодых архитекторов, скульпторов и других специалистов на лучший проект памятного знака в честь закладки первой сваи Одесского порта. Об этом сообщает пресс-служба порта.

 

"С целью сохранения культурного наследия Одессы и ее порта было принято решение обозначить памятным знаком символическое место закладки первой сваи, послужившей началу строительства порта и города, и провести конкурс на разработку данного проекта", - рассказали в пресс-службе.

 

Конкурс на лучший проект памятного знака объявлен Молодежной организацией Одесского морского порта при поддержке администрации и профсоюзного комитета. К участию приглашаются молодые архитекторы, скульпторы и другие специалисты данной отрасли.

 

Условия конкурса подробно изложены на официальном сайте порта www.port.odessa.ua и странице Администрации Одесского порта на Фейсбуке.

 

Справка. На территории Одесского порта в знаковых исторических местах расположены и хранятся в надлежащем состоянии девять памятников и скульптур, 14 мемориальных досок, музеи под открытым небом. Также разработаны многочисленные туристические маршруты, способные ознакомить одесситов и гостей города с историей и настоящим порта и всей Одессы.

Всего 0 комментариев

Архив