Одесская ОГА хочет привлечь волонтеров-иностранцев для обучения английскому в сельских школах

Одесская ОГА хочет привлечь волонтеров-иностранцев для обучения английскому в сельских школах
18 февраля 2016 | 13:52 | 2

Власти Одесской области хотят привлечь иностранных волонтеров для обучения английскому языку в школах региона. Об этом в ходе встречи с директором Корпуса Мира США в Украине Денни Робертсоном сообщила и.о. заместителя главы Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская, передает пресс-служба ОГА.

 

Она отметила, что в течение последних десяти лет в Одесской области уже проходили службу 82 волонтера, однако это намного меньше, чем в других областях.

 

"Прежде всего хотим привлечь волонтеров для обучения английскому в школах. В области около 8 районов, где преподаватели без профильного образования преподают иностранный язык. А наша цель – английский на высоком уровне для каждого ребенка", – заявила чиновник.

 

От имени Одесской облгосадминистрации С.Бобровская выразила готовность взять на себя ответственность за иностранных граждан.

 

В завершении встречи стороны решили, что следующим шагом станет избрание нескольких районов области для удовлетворения проектов и их дальнейшего согласования и одобрения правительством США.

 

Справка: Корпус Мира США в Украине был основан в 1992 году, с тех пор он сотрудничал со многими прогрессивными организациями. Суть состоит в том, что американские добровольцы живут и работают бок о бок с украинцами в течение двух лет, обмениваясь опытом и закладывая основу отношений. Целью организации является помощь гражданам Украины путем предоставления компетентных специалистов для удовлетворения существующих потребностей в технической квалификации, содействие лучшему пониманию американцев украинцами и украинцев американцами.

Всего 2 комментариев
0 18.02.2016, 16:43
Иггар

Это же надо! Это наверное самая главная проблема в наших селах! Единственное чего не хватает - английского...

0 19.02.2016, 07:48
варяг

Дай Борже, нашему теляти волка съесть. Я уже вижу как сэ ры ходят понужде в кусты и чистят навоз

Всего 2 комментариев

Архив