Измаильчане завоевали золотые медали Чемпионата Украины по пауэрлифтингу

17 февраля 2016 | 14:03 | 0

Измаильчане Сурадж и Виолетта Чеботарь завоевали золотые медали Чемпионата Украины по пауэрлифтингу, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Соревнования проходили в городе Коломыя с 10 по 14 февраля. На них съехались спортсмены со всей страны.

В.Чеботарь стала чемпионкой среди женщин в весовой категории до 47 кг. Эта победа позволила спортсменке пройти отбор на Чемпионат мира, который пройдет в Америке в июне.

С.Чеботарь завоевал "золото" среди мужчин в весовой категории до 66 кг.

Спортсмен поднял 300 кг, но этот результат засчитан не был. Но и вес в 290 кг, который пошел в зачет, позволил измаильчанину занять первое место на пьедестале.

"К сожалению, мне вес не засчитали, хотя и были споры. За всю историю пауэрлифтинга Украины, на протяжении 20 лет, никто в категории 66 кг не вставал с таким весом, но, увы, мне засчитали только 290 кг", - отметил спортсмен.

После этой победы С.Чеботарю предстоит поездка на Чемпионат Европы, который пройдет в мае в Чехии.

Отметим, что В.Чеботарь также была награждена памятным именным Кубком как лучший спортсмен 2015 года (попала в десятку спортсменов года).

С.Чеботарь на чемпионате был утвержден как тренер высшей категории.

Напомним, что финансовую поддержку измаильским спортсменам оказывает Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье".