Сепаратисты снова попытаются создать "Одесскую республику" – Тымчук

Сепаратисты снова попытаются создать
16 февраля 2016 | 14:19 | 1

Одесситы, скрывающиеся на территории России, "ДНР" и "ЛНР", соберутся в Луганске, чтобы обсудить план создания "Одесской народной республики".

 

Об этом сообщил в "Фейсбуке" народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

 

"В конце февраля в Луганске по инициативе т.н. "Комитета спасения Одессы" (контролируется т.н. "Комитетом спасения Украины", возглавляемым Н.Азаровым) запланировано проведение "конференции", в ходе которой предполагается обсудить вопрос об объединении групп бывших жителей Одессы, которые в настоящее время скрываются от украинских правоохранительных органов на территории РФ или на территории оккупированных районов Донбасса", – написал нардеп.

 

"Также во время "конференции" будет рассмотрен вопрос выработки стратегии и координации "сопротивления украинской власти", – добавил он. – В частности, планируется активизировать пропагандистские акции на территории, подконтрольной Украине, и направленные на создание (программа-максимум) "Одесской народной республики" либо же (программа-минимум) на предоставление "особого статуса" Одесской области".

Всего 1 комментариев
0 16.02.2016, 17:27
Баритон

Пробовать могут, конечно. Но наши спецслужбы за эти два года уже немного научились работать. Да и совков у нас среди населения все меньше.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив