Чиновники отдела образования Раздельнянской райадминистрации растратили более 700 тыс. грн.

Чиновники отдела образования Раздельнянской райадминистрации растратили более 700 тыс. грн.
14 февраля 2016 | 11:21 | 2

Инспекторы во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности отдела образования Раздельнянской райгосадминистрации Одесской области выявили нарушения, которые привели к потерям на сумму 711 тыс. грн. Об этом сообщили в Госфининспекции в Одесской области.

 

Ревизия охватила период с 1 января 2012 по 31 октября 2015 года.

 

В частности, должностные лица учреждения излишне уплатили ООО "Сервис-НЗ" 212 тыс. грн. Это было сделано за счет включения в завышенных размерах расходов на оплату труда слесарей, которые проводили техобслуживание и ремонт оборудования в школах. Также не были подтверждены расходы на приобретение материалов для техобслуживания и ремонта оборудования в 4-х газовых котельных и бойлерной в школах района.

 

Кроме того, во время ревизии специалисты выявили нарушения по оплате труда и единого социального взноса. Также, как выяснилось, чиновники завышали стоимость строительных работ. Это привело к излишнему расходованию 446 тыс. грн. Еще нарушения связанны с тем, что районный бюджет недополучил 30 тыс. грн. возмещений за прошлые периоды.

 

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам инспекторы составили административные протоколы на двух должностных лиц. Материалы ревизии переданы в полицию.

Всего 2 комментариев
0 14.02.2016, 15:38
Прямой

Ничего себе возможности - "ошибаться" по двести тысяч!! Так можно и развернуться!

0 15.02.2016, 06:42
варяг

До чего же мы богатая страна ! Воруют-воруют и никак не разворуют

Всего 2 комментариев

Архив