Болградский райсовет внедряет поименное голосование

Болградский райсовет внедряет поименное голосование
12 февраля 2016 | 15:02 | 0

Болградский районный совет Одесской области начал внедрение поименного голосования, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В райсовете думают над тем, как реализовать принятый Верховной Радой закон о поименном голосовании, не имея соответствующего оборудования.

 

Вопрос обсуждался на заседании президиума.

 

В аппарате райсовета разработали порядок голосования, который предусматривает заполнение ведомостей. По каждому вопросу придется голосовать по несколько раз – за основу, за изменения и дополнения, в целом.

 

Чтобы ускорить процесс за каждым депутатом закрепили место, усадив всех на четыре ряда в сессионном зале.

 

Ведомости будут подготавливаться заранее. Однако в итоге весь процесс все равно значительно увеличит время проведения пленарных заседаний.

 

"Мы ведем переговоры с фирмами, которые занимаются системами голосования. Их стоимость колеблется в пределах 200 тыс. грн. Будем искать источники финансирования. Подключаем к этому вопросу и Болградский городской совет, который проводит свои сессии в нашем зале. Надеемся на помощь и Одесского областного совета. Думаю, в скором времени проблема решится. Но пока на ближайшей сессии будем голосовать с использованием ведомостей", - отметил председатель районного совета Дмитрий Димитров.

 

Ближайшая сессия райсовета состоится 25 февраля. Тогда и будет опробована новая система голосования.

 

А.Милков добавил, что итоги голосования каждого депутата по всем вопросам будут размещены на сайте райсовета. 

 

Напомним, что Болградский райсовет скоро начнет транслировать сессии онлайн.

Всего 0 комментариев

Архив