Власти Болградского района планируют провести в апреле крупный инвестиционный форум

Власти Болградского района планируют провести в апреле крупный инвестиционный форум
10 февраля 2016 | 09:58 | 0

Председатель Болградского районного совета в Одесской области Дмитрий Димитров инициировал проведение в апреле инвестиционного форума "Бессарабия инвест" в райцентре, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Мы решили в апреле этого года провести большой форум "Бессарабия инвест" с приглашением руководства области, потенциальных инвесторов из Киева, представителей туристического и других бизнес-сообществ. В рамках этого мероприятия будет также представлена выставка продукции виноделов района", - отметил заместитель главы райсовета Михаил Садаклиев.

 

Он пригласил поучаствовать в мероприятии представителей компании "Экофарм", специализирующейся на изготовлении напитков с оздоровительными свойствами.

 

Предприятие ныне переживает не лучшие времена.

 

"В этом году с сырьем очень плохо было: виноградники пострадали в результате морозов. Из-за закрытия сбыта продукции в Крым и на восток страны мы резко стали лететь вниз. С одной стороны, это, конечно, плохо, а с другой, заставляет мозг работать на то, чтобы вылезти из этой пропасти. И не на прежний уровень подняться, а выше", - отметил заместитель директора "Экофарма" Вячеслав Ковтун.

 

Несмотря на сложности, компании удалось подстроиться под текущие реалии.

 

В середине прошлого года она получила международный сертификат и намерена продвигать свою продукцию в Европу – ныне это концентрат из кожицы и косточек винограда и настойка из чайного гриба.

 

Отметим, что эти напитки через волонтеров также передавались украинским военнослужащим в зону проведения антитеррористической операции.

Всего 0 комментариев

Архив