Пять сотрудников прокуратуры Одесской области привлечены к ответственности

Пять сотрудников прокуратуры Одесской области привлечены к ответственности
9 февраля 2016 | 11:29 | 1

Пятеро сотрудников прокуратуры Одесской области привлечены к ответственности за неподобающее выполнение служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

По результатам служебной проверки Генеральной прокуратуры Украины по фактам препятствования осуществлению правосудия к дисциплинарной ответственности привлечены пять сотрудников прокуратуры области. Среди них действующий начальник отдела областной прокуратуры, бывший начальник отдела по надзору за соблюдению законов органами фискальной службы, два прокурора и следователь.

 

Должностные лица привлечены к ответственности за неподобающее выполнение служебных обязанностей, в том числе за безосновательное изъятие из административного суда дел, что сделало невозможным их рассмотрение; неправдивое ходатайство о предоставлении разрешения на проведение выемки таможенных дел, что предоставляло привилегии предприятиям группы "А".

 

Кроме того, по указанию прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе проведены полные кадровые изменения в отделе надзора за соблюдением законов органами фискальной службы прокуратуры области.

Всего 1 комментариев
0 09.02.2016, 12:12
Bombist

Сакварелидзе таки "жжот". не зря он начал со "взрыва" в ГПУ.

Всего 1 комментариев

Архив