Легендарный экс-начальник милиции Раздельнянского района написал книгу о работе в органах

Легендарный экс-начальник милиции Раздельнянского района написал книгу о работе в органах
9 февраля 2016 | 14:49 | 0

Бывший начальник Раздельнянского районного отдела милиции Одесской области Иван Нерознак во вторник, 9 февраля, презентовал книгу, посвященную работе органов внутренних дел. Об этом сообщила пресс-служба Раздельнянской райадминистрации.

 

91-летний автор отметил, что идея создания монографии родилась у него еще десять лет назад. Процесс ее написания и издания затянулся на четыре года.

 

И.Нерознак в своей книге рассказывает о работе милиции Раздельнянского района с 1932 года. События, описанные автором, охватывают и значительную часть его собственной жизни.

 

В ходе презентации И.Нерознак рассказал об испытаниях, которые ему пришлось преодолеть, это несправедливое заключение, побег, партизанская деятельность, а затем вступление в ряды милиции.

 

Также ветеран органов внутренних дел поведал о самых резонансных делах, которые ему довелось вести.

 

Справка. И.Нерознак родился 3 октября 1924 года в селе Белоусовка Черкасской области. После окончания школы, когда ему исполнилось 18 лет, пошел на войну.

 

Служил разведчиком в партизанском отряде имени Котовского. Участвовал в освобождении Западной Украины и Беларуси от фашистской Германии. Награжден многими орденами и медалями.

 

После войны до 1968 года работал в органах внутренних дел. Начал службу в милиции в должности участкового Татарбунарского райотдела, куда был направлен по распределению.

 

Затем работал в Килийском райотделе в качестве следователя, начальника уголовного розыска, заместителя начальника отдела по оперативной работе.

 

В 1956 году был переведен в Раздельнянский райотдел милиции, который возглавлял до 1968 года.  

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив