Грипп в Измаиле начал отступать

Грипп в Измаиле начал отступать
5 февраля 2016 | 18:24 | 0

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями начал снижаться в Измаиле Одесской области.

 

Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко на заседании исполнительного комитета городского совета, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"На протяжении последних двух дней уровень заболеваемости пошел на спад. Об этом свидетельствует уменьшение числа вызовов к больным с симптомами гриппа по линии скорой помощи и семейных врачей. Карантин дает свои результаты, надеюсь, к 10 февраля ситуация стабилизируется и его не нужно будет продлевать", - заявил градоначальник.

 

В настоящее время все медучреждения города обеспечены необходимыми препаратами.

 

С начала года в Измаиле из-за осложнений после гриппа скончались три человека. Первый умер 17 января. Он проходил лечение в Дунайской бассейновой больнице. Специалисты уже подтвердили, что причиной смерти пациента был именно вирус гриппа.

 

После скончались еще два человека, последний - 31 января. То, что причиной их смерти был грипп, пока лабораторно не подтверждено, специалисты еще проводят анализы.

 

Все трое умерших - мужчины до 40 лет из благополучной социальной среды.

 

Ныне в реанимации находятся еще три человека с крайне тяжелой формой заболевания - они не могут дышать самостоятельно и получают кислород.

Всего 0 комментариев

Архив