Болградский райсовет скоро начнет транслировать сессии онлайн

Болградский райсовет скоро начнет транслировать сессии онлайн
5 февраля 2016 | 17:55 | 0

Болградский районный совет в Одесской области в ближайшее время начнет транслировать сессии в режиме онлайн, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Оборудование для онлайн-трансляций из зала райсовета уже частично установлено.

 

"В зале заседаний уже установлены видеокамеры и другое оборудование. Однако на прошлой неделе у нас побывал специалист из Львова, который осмотрел весь комплекс и пришел к выводу, что нам необходим другой усилитель, так как установленный не позволяет наложить звук на видео. Поэтому теперь задача райсовета - приобрести соответствующий усилитель, скорее всего, компьютер и провести в зал сеть Интернет с необходимой для работы всего оборудования скоростью", - отметил управляющий делами Болградского райсовета Александр Милков.

 

Когда оборудование будет докуплено, львовские специалисты установят его и научат сотрудников райсовета пользоваться техникой.

 

По словам А.Милкова, трансляция сессий онлайн начнется уже во втором квартале текущего года.

 

"Приобретение усилителя требует средств. Каких именно - предстоит подсчитать, заложить их в районном бюджете, ведь это в наших интересах", - заявил он.

 

А.Милков добавил, что оборудование для онлайн-трансляции пленарных заседаний позволит районному совету не только сделать свою работу более прозрачной, но и заработать.

 

"Если какие-то структуры или общественные организации пожелают проводить свои мероприятия в режиме онлайн, они смогут арендовать для этого зал заседаний с видеооборудованием", - сказал он.

 

В настоящее время райсовет ищет гранты, чтобы прибрести оборудование для поименного голосования депутатов, как того давно требует закон.

 

Напомним, в феврале прошлого года Болградский районный совет единственный в Одесской области поучаствовал в конкурсе в рамках проекта "Всеукраинская школа демократических правил и процедур для органов местного самоуправления Украины".

 

Он реализуется Западноукраинским ресурсным центром (ЗУРЦ) при финансовой поддержке UBDEF (Фонд демократии ООН).

 

По итогам первого этапа Болградский район вошел в число 24 победителей, получив таким образом оборудование для онлайн-трансляций сессий. 

Всего 0 комментариев

Архив