Одесский мост Коцебу отремонтируют до конца года

Одесский мост Коцебу отремонтируют до конца года
3 февраля 2016 | 15:30 | 0

Одесский городской голова в ходе сессии горсовета 3 февраля пообещал завершить реконструкцию моста Коцебу, расположенный на улице Бунина, до конца текущего года, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Отметим, что мост, переброшенный через Деволановский спуск, находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта. Движение по нему закрыто с лета 2015 года.

 

Согласно проекту, будут заменены аварийные элементы пролетного строения, восстановлено дорожное покрытие, парапеты и лестницы, а также архитектурные элементы моста (художественное литье). Кроме того, запланировано переустройство сетей связи, сетей газопровода низкого давления и др.

 

В ходе обсуждения этого вопроса стало известно, что из городского бюджета на эти цели будет выделено порядка 15 млн. грн., однако по некоторым данным, в действительности необходима сумма в три раза больше - около 42 млн. грн. 

 

Директор департамента финансов Светлана Бедрега отметила, что после оформления проектно-сметной документации и начала тендерной процедуры, город внесет дополнительные средства, тем более, что планируется перевыполнение бюджета по результатам первого полугодия. 

Всего 0 комментариев

Архив