Одесситы создали настольную игру "Любимый город. Одесса"

Одесситы создали настольную игру
1 февраля 2016 | 09:57 | 0

Сотрудники Одесского еврейского общинного центра "Мигдаль" создали настольную игру под названием "Любимый город. Одесса", передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Игра включает в себя 300 вопросов об Одессе – от простых, на сообразительность, до каверзных для знатоков, и столько же подробных ответов.

 

"Это гремучая смесь бродилки, "Монополии" и ЧГК, утопающая в любви к нашему городу. Мотивирует к благотворительности и коммерции, а главное – к чтению книг об Одессе", – рассказали разработчики.

 

При подготовке игры были использованы материалы исследований одесских краеведов и коллекционеров Олега Губаря, Александра Розенбойма, Мирона Бельского, Анны Мисюк, Анатолия Дроздовского и других авторов книг, исследований и воспоминаний об Одессе.

 

В оформлении игры использованы фотографии известного одесского фотографа Бориса Бухмана.

 

"В этой игре нет проигравших, потому что, кроме медалей "Большой умник", "Почетный меценат Одессы", "Большой Пуриц" и "Вечный Корейко", все участники получают удовольствие от прогулки по улицам нашего города, и каждый раз – по другому маршруту, которых пять: Деловая Одесса, Литературная, Криминальная, Одесса изящных искусств и Еврейская Одесса. Исходив поле-карту по этим маршрутам с детьми и друзьями, можно смело водить экскурсии для гостей по реальной Одессе", – уверены создатели игры.

 

Презентация игры состоится 2 февраля в Литературном музее.

Всего 0 комментариев

Архив