Жители Ильичевска определились с новыми названиями четырех улиц

Жители Ильичевска определились с новыми названиями четырех улиц
29 января 2016 | 15:28 | 0

Общественные слушания по переименованию улиц с коммунистическими названиями прошли в Ильичевске Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе местного горсовета.

 

Еще до слушаний мэрия предложила свои варианты названий, а также попросила горожан присылать свои.

 

В ходе слушаний жители Ильичевска могли высказаться по поводу переименований и проголосовать за подходящие названия.

 

Результат общественных слушаний таков: улицу Ленина решено переименовать в проспект Мира, улицу Гайдара – в улицу Спортивную, улицу Комсомольскую – в улицу Торговую, а улицу Октябрьскую – в Вишневую.

 

"По поводу нового названия бульвара Гайдара дойти до окончательного вывода не удалось, поэтому решение этого вопроса отложили на некоторое время", – рассказали в Ильичевском горсовете.

 

Кроме того, на слушаниях были выбраны новые названия для улиц трех сел, относящихся к Ильичевскому горсовету. Так, улицу Ленина в Малодолинском переименуют в улицу Мира, а улицу Кирова в Бурлачьей Балке – в Солнечную.

 

В селе Александровка переименуют 10 улиц: улица Ленина станет Центральной, улица Советская – улицей Светлой, Октябрьская – Ореховой, Кирова – Тенистой, Комсомольская – улицей Независимости, Пионерская – Абрикосовой, улица Свердлова – Уютной, улица Щорса – Вербной, улица Петровского – Успешной, переулок Гайдара переименуют в Моторный.

 

Кроме того, в Ильичевске собирались переименовать улицу 5 Декабря.

Всего 0 комментариев

Архив