Новая амбулатория семейной медицины открылась на Сегедской в Одессе (фото)

Новая амбулатория семейной медицины открылась на Сегедской в Одессе (фото)
27 января 2016 | 17:02 | 0

Новая амбулатория семейной медицины Центра первичной медико-санитарной помощи №2 открылась на улице Сегедской, 16 в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

Амбулатория будет обслуживать 21 тыс. 900 жителей Приморского района.

 

В 2015 году из городского бюджета Одессы были выделены средства на капитальный ремонт помещения и оснащение амбулатории необходимым медоборудованием.

 

"Здесь имеется современный цифровой электрокардиограф с автоматической расшифровкой данных и возможностью передачи электрокардиограммы по GPS на базовую станцию в Обсерваторном переулке, – рассказали в мэрии. – Закуплен дерматоскоп для диагностики онкологических и других заболеваний кожи, небулайзер, пульсоксиметры для определения состояния больных гриппом и пневмонией, офтальмологическое и отоларингологическое оборудование, медицинская мебель".

 

В амбулатории также работает кабинет для онкогинекологических осмотров и процедурный кабинет. В дальнейшем планируют открыть дневной стационар и кабинет физиотерапии.

 

Справка. Семейный врач является специалистом с расширенными возможностями, по сравнению с терапевтом, и обладает углубленной подготовкой по кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, отоларингологии, офтальмологии, эндокринологии и другим медицинским направлениям. 

Всего 0 комментариев

Архив