Котовская больница проведет массовое сокращение окладов персонала и койкомест

Котовская больница проведет массовое сокращение окладов персонала и койкомест
22 января 2016 | 09:39 | 0

Котовская городская больница Одесской области в 2016 году сократит 150 должностных окладов, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Также будут сокращены 140 койкомест.

 

Такие мероприятия проводятся во всех отделениях больницы, за исключением детского. Здесь планируется сократить 5-10 койкомест.

 

Фтизиатрическое отделение по рекомендации департамента здравоохранения Одесской областной администрации законсервируют, хотя ранее планировалось и вовсе ликвидировать его.

 

По словам главного врача медучреждения Александра Жуковского, пациенты, которым не поставлен диагноз, будут лечиться в отдельном боксе инфекционного отделения.

 

С различными осложнениями – в туберкулезном диспансере Белгорода-Днестровского.

 

Транспортировать больных будут за счет горбольницы.

 

Однако пациенты все равно недовольны, ведь в итоге их желающим их проведать родственникам придется тратить немалые суммы на проезд.

 

Медперсонал фтизиатрического отделения уверен, что люди будут отказываться от такого лечения, а это негативно скажется на эпидемиологической ситуации.

 

Также общественность Котовска обеспокоена судьбой территории тубдиспансера.

 

Помещение уже ныне находится в плохом состоянии. Стены заражены грибком, стекла в окнах выбиты.

 

Котовчане говорят, что если на содержание этого здания не будут поступать средства, оно станет "миной замедленного действия".

 

Инициативная группа предлагает руководству города обратиться к соседним северным районам и на долевом участии содержать фтизиатрическое отделение.

 

Отметим, что Одесская область занимает 2-е место по Украине по количеству больных туберкулезом. 

Всего 0 комментариев

Архив