Замглавы облсовета: ситуация на трассе Одесса – Рени катастрофическая

Замглавы облсовета: ситуация на трассе Одесса – Рени катастрофическая
20 января 2016 | 08:48 | 1

Ситуация на трассе Одесса – Рени – катастрофическая. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" заместитель председателя Одесского областного совета Юрий Димчогло.

 

На расстоянии 20 км от Одессы начинаются пробки и заторы, так как дорога расчищена только в одном направлении.

 

"Дальше молдавского села Паланка проезда пока нет. Серьезные заторы в районе села Монаши и поселка Сарата, пока нет выезда из Рени в сторону Измаила. Надеемся, что завтра ситуация улучшится", – написал Ю.Димчогло.

 

По его словам, основная проблема состоит в том, что у Одесской области нет своей снегоуборочной техники, практически вся серьезная техника на трассе привлечена из других областей – Хмельницкой и Житомирской.

 

"Необходимо срочно создавать в районах коммунальные предприятия с собственным минимальным парком техники. Также необходимо создать областной резерв топлива – от 5 до 10 тонн топлива в каждом районе – на случай чрезвычайных ситуаций, который будет открываться только по распоряжению губернатора или главы облсовета. Необходимо сделать серьезные выводы от прошлой и нынешней зимы", – подытожил Ю.Димчогло.

 

Напомним, движение по трассе Одесса – Киев было восстановлено в 15:00 во вторник, 19 января.

Всего 1 комментариев
0 20.01.2016, 15:55
Баритон

Жесть. У Одесской области нет свой снегоуборочной техники. То есть все эти поколения губеров, включая хваленого Гриневецкого и всяких недогухих Скориков, не позаботились о таких вопросах?

Всего 1 комментариев

Архив