Правоохранители задержали банду разбойников в Одесской области

Правоохранители задержали банду разбойников в Одесской области
20 января 2016 | 07:57 | 0

Работники уголовного розыска и прокуратуры задержали в Одесской области межрегиональную банду разбойников. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

В состав преступной группировки входили жители центральных и юго-восточных областей Украины.

 

В дежурную часть Южненского отделения полиции поступило сообщение о том, что в магазине на улице Приморской в Южном ограбили продавца. Неизвестный преступник, держа в руках предмет, внешне похожий на пистолет, угрожал продавцу и завладел деньгами в сумме 7 тыс. грн.

 

Через некоторое время в полицию поступило еще одно сообщение об ограблении. На этот раз неустановленные лица вошли в помещение продовольственного магазина на улице Химиков также в городе Южном и, угрожая пистолетом и электрошокером, завладели деньгами в сумме 100 грн.

 

Вечером того же дня в полицию обратился житель села Новая Дофиновка, который рассказал, что на своем автомобиле ВАЗ ехал из Южного домой. Уже недалеко от дома его "подрезал" автомобиль темного цвета, из которого вышли неизвестные, вытащили его из автомобиля и начали наносить удары в различные части тела. После этого злоумышленники украли 4 тыс. грн. и 100 дол., а также два мобильных телефона.

 

По всем этим фактам были начаты уголовные производства по признакам правонарушений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины – "Разбой".

 

В результате полиции и прокуратуре удалось задержать двух членов разбойной группы: ранее судимого 49-летнего луганчанина и 25-летнего одессита.

 

Задержанные признались в совершении разбойных нападений на территории Одесской и Николаевской областей. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений в других областях Украины, а также весь круг лиц, причастных к совершению данных преступлений.

 

Преступникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Всего 0 комментариев

Архив