Одесситы начали получать первые ID-карты вместо обычных паспортов

Одесситы начали получать первые ID-карты вместо обычных паспортов
20 января 2016 | 15:28 | 2

Одесситы начали получать паспорта в виде ID-карты вместо обычного бумажного. Об этом сообщили в департаменте административных услуг Одесского горсовета.

 

"В Одессе началось оформление и выдача паспорта гражданина Украины в связи с достижением 16-летнего возраста в форме карты с бесконтактным электронным носителем (ID-карты) для одесситов, место проживания которых зарегистрировано в Приморском, Малиновском и Киевском районах города", – сказано в сообщении.

 

В мэрии отметили, что выдача и оформление для жителей этих районов проводится в территориальных подразделениях Государственной миграционной службой Украины, а не через Центр предоставления административных услуг.

 

Выдача паспортов жителям Суворовского района пока осуществляется в форме бумажной книжки в Центре предоставления административных услуг Одесского горсовета. Предварительная запись на прием по тел. 15-35 или 705-55-55. 

Всего 2 комментариев
0 20.01.2016, 16:29
Баритон

Что за дискриминация по месту жительства для жителей Суворовского района?))

0 20.01.2016, 21:48
Прямой

То есть вместо солидной книжечки с кучей страниц будут выдавать кусочек пластика? А денег явно еще больше на это угрохают. Умельцы.

Всего 2 комментариев

Архив