Автомобилисты спасли ребенка из Коминтерновского района, проглотившего батарейку

Автомобилисты спасли ребенка из Коминтерновского района, проглотившего батарейку
19 января 2016 | 16:01 | 0

Автомобилисты спасли ребенка из поселка Коминтерновское Одесской области, проглотившего батарейку, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Инцидент произошел вечером 18 января.

 

Родители 11-месячной девочки не заметили, как ребенок достал из игрушки круглую батарейку и проглотил ее.

 

Малышку доставили в районную больницу, но врачи оказать помощь не смогли.

 

По словам специалистов, медлить в такой ситуации нельзя. Опасность заключается в том, что круглая батарейка может "прилипнуть" к стенке желудка и затем привести к химическому ожогу.

 

Председатель Коминтерновской районной администрации Дмитрий Наталуха рассказал, что в 18:00 было принято решение транспортировать девочку в Одессу – в областную детскую больницу.

 

Но все подъездные дороги к поселку на тот момент были занесены двухметровым слоем снега. Поэтому чиновники решили связаться с энтузиастами-водителями джипов, которые уже не первый год помогают жителям области во время непогоды.

 

На просьбу о помощи откликнулись активисты клуба любителей бездорожья Виктор и Денис Конюк, Руслан Рудь и Андрей Котелянец.

 

В течение 8 часов на трех экипажах (два "УАЗа" и "Nissan Terrano") они разными маршрутами пробивались в Коминтерновское сквозь двухметровые переметы и сильный ветер.

 

По счастливой случайности, ночью на Николаевском шоссе им встретился бульдозер, водитель которого расчистил оставшийся, самый сложный, участок дороги.

 

В итоге в больницу ребенка доставили в 04:00.

 

Доставать батарейку из желудка врачам не пришлось – она вышла естественным путем.  

Всего 0 комментариев

Архив