Первый в Одессе низкопольный трамвай уже курсирует по городу

Первый в Одессе низкопольный трамвай уже курсирует по городу
14 января 2016 | 11:17 | 0

Первый в Одессе трамвайный вагон с частично низким уровнем пола вышел 14 января на линию по 28 маршруту, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В декабре 2015 года коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" приобрело новый вагон модели К-1М с низким уровнем пола в средней части, а также приспособленный для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Стоимость трамвая 13 млн. 788 тыс. грн.

 

Отметим, что данный трамвай – первый вагон с частично низким уровнем пола в городе. Вагоны данного типа эксплуатируются только в Киеве и Одессе.

 

Данный вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения.

 

Для удобства водителя новый трамвай оборудован системой кондиционирования кабины, а также системой видеонаблюдения пассажирских площадок в салоне и осмотра дорожного движения сзади вагона.

 

На сегодняшний день указанный вагон проходит пробную эксплуатацию с пассажирами на маршруте №28 "Парк имени Т.Шевченко – улица Пастера", которая является обязательной при пуске нового подвижного состава.

 

Дальнейшая его эксплуатация будет осуществляться на маршруте №5 "Аркадия – Автовокзал".

Всего 0 комментариев

Архив