Трое одесских моряков приговорены к пяти годам тюрьмы в Индии

Трое одесских моряков приговорены к пяти годам тюрьмы в Индии
12 января 2016 | 18:32 | 1

Индийский суд приговорил к пяти годам тюрьмы троих одесских моряков, боровшихся с пиратами. Об этом сообщили в Благотворительном фонде "Ассоль".

 

"Трое одесситов (капитан суда, старший механик и охранник) входили в экипаж охранного судна. Вместе с 32 гражданами Индии, Эстонии и Великобритании они стали жертвами бюрократических и политических интриг", – сказано в сообщении.

 

В понедельник, 11 января, суд приговорил 35 членов экипажа судна по борьбе с пиратством "Seaman Guard Ohio" к штрафу и пяти годам тюремного заключения за нарушение международных правил морской границы и нарушение закона об оружии.

 

Морякам также предъявляли обвинения в контрабанде дизельного топлива и его транспортировке, но они не были доказаны.

 

Осужденные могут в течение 30 дней обжаловать приговор в высшем суде.

 

По информации украинских СМИ, Министерство иностранных дел Украины вместе с коллегами из Великобритании и Эстонии собираются обжаловать данное решение индийского суда.

 

Справка. Судно "Seaman Guard Ohio", следовавшее под флагом Сьерра-Леоне и принадлежащее американской компании "AdvanFort", было задержано индийскими властями в октябре 2013 года. Арестованным было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в незаконном приобретении топлива.

 

В конце декабря 2013 года суд принял решение об освобождении под залог всех 35 иностранцев. Адвокатская фирма, нанятая работодателем эстонских охранников, заплатила назначенный судом залог в 10 тыс. рупий, или по 118 евро, на каждого арестованного члена команды, однако 8 января суд аннулировал решение об освобождении под залог, посчитав, что это может стать угрозой для национальной безопасности страны. 

Всего 1 комментариев
0 12.01.2016, 22:02
Бумбокс

"діла" там творяться чусові взагалі. Там орудують саме такі хлопці, яких називають найманцями. Крутять там комбінації в інтересах певних осіб. А такі от хлопці-моряки стають жертвами тих комбінацій.

Всего 1 комментариев

Архив