Рождественский трамвай с церковным хором проехал по Одессе (фото, видео)

Рождественский трамвай с церковным хором проехал по Одессе (фото, видео)
11 января 2016 | 08:41 | 0

Молодежный отдел Одесской епархии и КП "Одесгорэлектротранс" организовал "рождественский вагончик" трамвая, который проехал специальным маршрутом по центральным улицам Одессы в воскресенье, 10 января. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.

 

Празднично украшенный трамвай с хором молодежного епархиального отдела и воспитанниками Одесской духовной семинарии начал движение из трамвайного депо в 17:00 и до 19:00 проехал по центру города. На остановках певцы выходили на улицу и исполняли рождественские песнопения, колядки, а затем раздавали одесситам открытки и сладкие подарки. Затем православная молодежь вновь садилась в трамвай, который следовал по заранее разработанному маршруту.

 

"Митрополит Агафангел благословил это необычное начинание православной молодежи Одессы, которое направлено на то, чтобы таким своеобразным образом славить Родившегося Богомладенца и дарить людям радость. Это очень важно в нынешние трудные времена, когда многие одесситы потеряли надежду на лучшее, впали в уныние. И эта наша акция призвана поднять настроение у горожан, напомнить им о радости Рождества", – сказано в сообщении.

Всего 0 комментариев

Архив