Преступники угнали джип у экс-прокурора Одесской области

Преступники угнали джип у экс-прокурора Одесской области
11 января 2016 | 13:21 | 1

Преступники угнали джип "Land Cruiser 200", на котором передвигался бывший прокурор Одесской области Игорь Боршуляк.

 

Сначала об инциденте написали на Одесском форуме: "Сегодня, 9 января, примерно в 14:30, в районе Радиорынка был угнан автомобиль "Land Cruiser 200" черного цвета с государственными номерами "ВН 0001 МС", - написал кратко один из пользователей форума.

 

В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области (по "горячей линии" для журналистов) информагентству "Трасса Е-95" подтвердили, что факт угона машины имел место. Однако кому именно принадлежала машина, в полиции не сказали, отметив только, что по данному факту начато уголовное производство.

 

Источник информагентства "Трасса Е-95" в правоохранительных органах рассказал, что на этом джипе ездил экс-прокурор Одесской области Игорь Боршуляк, который, по последним данным, после увольнения с поста прокурора области работал в Генпрокуратуре Украины заместителем начальника управления надзорной деятельности по уголовным производствах следственных органов.

 

В пресс-службе прокуратуры Одесской области ситуацию прокомментировать не смогли, сославшись на то, что в их структуре И.Боршуляк не работает. Связаться с И.Боршуляком информагенству "Трасса Е-95" также не удалось.

 

Интересно, что это уже третий экс-прокурор области, который лишился автомобиля в результате угона.

 

Так, по данным источника "Трассы Е-95", в августе 2015 года машины лишился Михаил Косюта, который возглавлял прокуратуру Одесской области с 1998 по 2003 годы.

 

А в начале лета 2015 года автомобиля "Land Cruiser 200" лишился бывший прокурор Одесской, а ранее прокурор Николаевской области Николай Стоянов. В комментарии информагентству "Трасса Е-95" Н.Стоянов подтвердил, что инцидент имел место, однако отметил, что машину угнали не у него, а у его жены, которая, в свою очередь, взяла ее у своего бизнес-партнера на время. По словам Н.Стоянова, машину так и не нашли.

 

Он также добавил, что сейчас в области ежедневно угоняют 7-10 дорогих иномарок, и правоохранительные органы не могут ничего сделать - даже в том случае, если машин лишаются люди, занимавшие или занимающие высокие посты в правоохранительных органах.

 

"О таком раньше и подумать никто не мог. Это настоящий вызов правоохранительным органам страны", - считает Н.Стоянов, который также добавил, что "благодаря" работе представителей новой власти уровень раскрываемости преступлений в Одесском регионе снизился до невероятно низких значений. По мнению Н.Стоянова, это связано с тем, что первые лица области, в т.ч. в правоохранительных органах, занимаются политикой, а не своими прямыми обязанностями.

Всего 1 комментариев
0 11.01.2016, 14:52
Иггар

Бандиты их троллят походу. Или это вообще какая-то постановка. Возможно, машина слегка левая.

Всего 1 комментариев

Архив