В Одессе может появиться стадион на пляже

В Одессе может появиться стадион на пляже
10 января 2016 | 16:39 | 1

В Одессе может появиться стадион для проведения чемпионатов по пляжному футболу. Соответствующие планы озвучил на своей странице в "Фейсбуке" Президент Ассоциации пляжного футбола Украины (АПФУ) Сергей Харченко.

 

По его словам, рабочая группа под руководством Федерации Футбола Украины (ФФУ) Андрея Павелко длительное время продумывала создание такого стадиона. Причем он, возможно, будет использоваться не только летом – для проведения соревнований по игровым видам спорта, единоборствам, теннису, бадминтону, семейный спорту, а возможно и для создания катков.

 

"Такой типовой проект стадион-центра создан во многом благодаря опыту и результатам работы ФФУ и АПФУ в 2006-2013 годах по созданию инфраструктуры для пляжного футбола в Севастополе, Харькове, Киеве и других городах...

 

АПФУ видит, как за счет этих стадион-центров вывести на новый уровень чемпионат Украины пляжного футбола, сделать его конкурентно-способным и таким образом обеспечить игрокам и кандидатам в сборную Украины базу для системной подготовки, которая, возможно, и не позволит игрокам разрываться между клубами России, Швейцарии, Венгрии", - сказал С.Харченко.

Всего 1 комментариев
0 10.01.2016, 21:00
Ничего никому

Ну а что? вид спорта сегодня популярный. сборная наша вроде ничего стоит. А в Ильичевске вообще международные чемпионаты проводятся.

Всего 1 комментариев

Архив