Три самолета из-за тумана не смогли вовремя приземлиться в Одесском аэропорту

Три самолета из-за тумана не смогли вовремя приземлиться в Одесском аэропорту
7 января 2016 | 21:17 | 0

Три самолета из-за тумана 7 января не смогли вовремя приземлиться в Одесском аэропорту. Об этом пишет интернет-издание "Думская".

 

Так, самолет авиакомпании Международные Авиалинии Украины Boeing 737 (регистрационный код UR-GAS) вылетел из Стамбула примерно в 15 часов с сорокаминутным опозданием. Прибыв в район Одесского аэропорта, из-за сложных погодных условий он ушел в зону ожидания.

 

Пробыв в воздухе около часа на высоте примерно 2 тыс. метров и не получив улучшения видимости, командир воздушного судна принял решение лететь в аэропорт "Борисполь", где он совершил посадку примерно в 17.55. Спустя полтора часа назад этот же борт вылетел из Киева в Одессу и не смог сесть с первой попытки.

 

В 20.50 самолет приземлился в Одессе.

 

Кроме того, самолет авиакомпании Turkish Airliners (регистрационный код THY7MU), совершающий рейс Стамбул-Одесса тоже не смог вовремя приземлиться в Одесском аэропорту и встал в зону ожидания над морем.

 

В 21.37, проведя 25 минут в зоне ожидания над Черным морем в районе поселка Затока, самолет успешно приземлился в Одесском аэропорту.

 

Добавим, что из-за тумана в Одессу не прибыл рейс из Варшавы, ожидавшийся в 17.20 – самолет авиакомпании LOT вернулся в аэропорт вылета.

Всего 0 комментариев

Архив