Семь тысяч измаильчан встретили Новый год на главной площади города

Семь тысяч измаильчан встретили Новый год на главной площади города
1 января 2016 | 14:59 | 0

Семь тысяч человек встретили Новый 2016 год на площади Победы в Измаиле. Там же впервые прошла новогодняя ярмарка, - сообщают корреспонденты информагентства "Трасса Е-95".

 

По традиции праздник начался с поздравления городского головы Андрея Абрамченко, пожелавшего измаильчанам благополучия и счастья, а самому городу - процветания.

 

Продолжилось общегородское празднование масштабным салютом, который длился 10 минут.

 

Измаильчане в новогоднюю ночь водили хороводы у обновленной елки, веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

Порядок и безопасность измаильчан обеспечивали сотни правоохранителей, на площади также дежурили медики и спасатели.

 

Отметим, что новогодняя ночь в Измаиле на площади Победы отличалась от предыдущих лет особой зрелищностью. Помимо роскошной елки здесь появились восемь горящих золотом оленей, а также "новогодняя деревня" - праздничная ярмарка.

 

Идея организации торговли на главной площади города принадлежит городскому голове Измаила А.Абрамченко. Помогли её реализовать народный депутат Верховной Рады Александр Урбанский и председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

 

На судоремонтном заводе изготовили 11 деревянных домиков, которые затем установили на площади Победы.

 

Измаильским предпринимателям предложили в новогодние и рождественские праздники организовать здесь торговлю. Места предоставлялись бесплатно.

 

В новогоднюю ночь желающие смогли приобрести в нарядных домиках горячие напитки, хот-доги и другую продукцию, а также сувениры и новогоднюю атрибутику. Новацией горожане остались довольны: в "новогодней деревне" было людно, а к ларькам выстраивались очереди.

Всего 0 комментариев

Архив